Больно ли отбеливать зубы лазером

Многие мечтают о той самой белоснежной голливудской улыбке. Однако мало кто знает, что зубная эмаль от природы не может быть кристально чистой и белой. Это самая твердая ткань в организме человека. В неё имеются микроскопические поры, которые со временем забиваются красящими пигментами. Поэтому со временем даже при регулярной тщательной гигиене полости рта зубы со временем темнеют, покрываясь налетом.

Существует целый ряд методик для отбеливания дентальной эмали. Однако не все из них эффективны и безопасны. В современной стоматологии на пике популярности находится безболезненное отбеливание зубов лазером.

Как проходит процедура отбеливания

Перед началом манипуляции необходимо проконсультироваться с врачом. Если у Вас есть больные или недолеченные зубы, то перед отбеливанием необходимо решить эти проблемы. В противном случае процедура будет крайне болезненна и лишь навредит здоровью полости рта.

Для защиты десен стоматолог наносит на них специальный гель. После чего на саму эмаль наносится препарат для отбеливания зубов. Он содержит перекись водорода. Это агрессивное вещество и долго его оставлять на эмали нельзя. Для ускорения проникновения перекиси вглубь зубной ткани используется лазерное излучение. Дойдя до дентина, окислитель осветляет его и становится безвредным. Процедура длится не более 20-30 минут. Эффект заметен сразу же по завершению лазерного воздействия.

После отбеливания зубов необходимо некоторое время придерживаться рекомендаций врача-стоматолога. В противном случае красящие пигменты быстро забью поры эмали, что привет к её потускнению.

Вредно ли лазерное отбеливание зубов?

Нет. Существует масса мифов о том, что при попытках отбелить эмаль, она повреждается. При лазерном воздействии этого не происходит. Излучение необходимо как раз для того, чтобы перекись водорода быстро проникала до своего основного места действия, не задерживаясь на поверхностном зубном слое. При этом сама эмаль не повреждается. Она попросту не успевает её повредить и сразу проникает вглубь, к дентину.

Перекись водорода может сжечь более нежную ткань – десну. Для предупреждения подобных осложнений как раз применяется защитный гель. Он наносится на десну, что не позволяет повредить слизистую полости рта.

Лазер может вырабатывать довольно сильное излучение. Однако при лазерном отбеливании зубов перегрева эмали не бывает. Аппарат оснащен системой автоохлаждения, которая не позволяет превышать температурные рамки при работе.

Вредно ли лазерное отбеливание зубов? Абсолютно нет. Белоснежная улыбка достанется Вам без какого-либо ущерба здоровью.

Больно ли отбеливать зубы лазером?

Определенно нет. Сама процедура быстрая и безопасная. Ничего не повреждается, нет перегрева.

Однако о возможном дискомфорте стоит беспокоиться людям с чувствительными зубами. Перед началом манипуляции требуется консультация с врачом-стоматологом. В ходе беседы и осмотра специалист определяет, можно ли Вам вообще отбеливать зубы, какие есть противопоказания и какие возможны результаты.

Не следует проходить подобную процедуру при наличии стоматологических заболеваний. Сначала необходимо пройти лечение, а после чего заботиться об эстетике улыбки. В противном случае лазерное отбеливание может быть болезненным.

После процедуры чувствительность зубов может повыситься. Это временное явление. Однако в целях профилактики подобного нежелательного эффекта после лазерного отбеливания рекомендуется проводить ремотерапию. Врач-стоматолог при помощи специального состава подпитывает дентальные ткани, восстанавливая их нормальный состав и работу.

При соблюдении всех рекомендаций врача безболезненное отбеливание зубов лазером пройдет с максимальной эффективностью, а результат сохранится надолго.

Лазерное отбеливание зубов в Москве

Расположенная в САО стоматология «А.М.Дент» Речной Вокзал оборудована современной аппаратурой популярных брендов. Инновационные технологии позволяют нам годами оставаться в топе клиник Москвы. Среди широкого спектра услуг у нас осуществляется ряд процедур эстетического характера. В первую очередь мы специализируемся на лазерном лечении и отбеливании зубов, как наиболее актуальных и востребованных услугах. Наши опытные профессионалы с вниманием относятся к каждому пациенту. Нам важен не только первоклассный результат, но и Ваше комфортное пребывание в стенах нашей стоматологической клиники. Цены на лазерное отбеливание зубов уточняются на консультации с врачом. Всё зависит от первоначального состояния эмали и дентина, особенностей Вашего организма и желаемого результата. Ознакомиться с прайс-листом на наши услуги Вы можете на сайте клиники.

Лазерное отбеливание зубов в Москве безболезненно, быстро и эффективно – в нашей стоматологии «А.М. Дент». С нетерпением ждем Вас, чтобы подарить здоровую и красивую улыбку!