Элайнеры (капы) INVISALIGN - особенности и преимущества

Конструкции, используемые в ортодонтическом лечении, всё более совершенствуются. Они становятся эффективнее и комфортнее в носке. К инновационным методикам относится система Invisalign.

Капы Invisalign: что это такое

Конструкция представляет собой специальную прозрачную накладку на зубы. Она с высокой точностью воспроизводит индивидуальную анатомию зубов человека. Однако в определённых местах Invisalign имеет очертания, отличные от поверхности зуба. Это так называемое продуманное несоответствие и создаёт деликатное давление, которое способствует коррекции.

Процесс происходит медленно, поэтому отсутствует дискомфорт для пациента. Конструкции создаются для конкретного человека, на основе индивидуальной 3D-модели, созданной специальной компьютерной программой.

Прозрачные капы Invisalign: показания и противопоказания

Коррекция с помощью элайнеров назначается специалистом в следующих случаях:

  • при скученности;
  • в случае нарушения окклюзии;
  • если есть диастемы.

Лечение элайнерами в стоматологии А.М. Дент

Остались вопросы? Запишитесь на прием!

Лечение на элайнерах Invisalign не проводится при коррекции прикуса у детей в возрасте до 12 лет, аномалиях костной ткани.

Подробнее узнать о показаниях к лечению, получить ответы на другие интересующие вопросы, можно записавшись на консультацию к специалисту клиники А.М. Дент в Москве.

Плюсы и минусы Инвизилайн (Invisalign)

К достоинствам подобной методики коррекции относятся:

  • изготовление конструкции на основе 3D-модели зубного ряда, создаваемой с помощью специальной программы ClinCheck Pro — это позволяет точно увидеть, какую проблему нужно исправить, заранее рассчитать продолжительность лечения и количество элайнеров;
  • высокая эстетика — максимально естественный вид и абсолютная незаметность;
  • надёжность фиксации — методика изготовления позволяет достичь высокой детализации изделия, благодаря которой капы плотно сидят на зубах;
  • безопасность — элайнеры не имеют жёстких деталей, что исключает натирание и травмы дёсен, повреждения эмали;
  • отсутствие требований к рациону — в отличие от традиционных брекет-систем, с элайнерами можно есть любую пищу.

ЛЕЧЕНИЕ ЭЛАЙНЕРАМИ Инвизилайн (Invisalign)  ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Установка элайнеров Invisalign стоимость — единственный минус методики. В сравнении с другими способами коррекции она может показаться высокой. Однако цена полностью соответствует эффективности и комфорту лечения.

Как проходит подготовка к коррекции

После консультации врач делает слепки, на основе которых создаются 3D-модели. Они отправляются на завод в США, где изготавливается комплект кап. После получения элайнеров врач приглашает на приём, надевает первую конструкцию и консультирует пациента по дальнейшему использованию изделия.

Часто задаваемые вопросы?

Лечение прозрачными капами занимает от полугода до двух лет.

Главное правило и залог эффективности лечения — носка элайнеров не менее 20 часов в сутки. Снимать их следует только перед едой и гигиеническими процедурами. Очищение конструкции следует проводить в специальном растворе, который выдаётся врачом.

Элайнеры производятся из биополимерного материала, который не вызывает аллергии. Он прошел множество различных тестов и сертифицирован по системе ISO.

Полезная информация