Какие элайнеры (капы) выбрать для лечения?

Красивая улыбка это, в том числе, ровный зубной ряд. Если есть какие-то проблемы с прикусом, поможет врач-ортодонт. В качестве современных систем коррекции применяются элайнеры. Какие лучше — Star Smile или Invisalign? Хорошо зарекомендовали себя также капы 3D Smile. Более подробно об элайнерах и критериях выбора далее.

Что такое элайнеры (каппы)

Подобное ортодонтическое изделие представляет собой съёмную конструкцию из прозрачного материала, применяемое для коррекции зубного ряда. Особенность кап — они создают слабое давление на зуб, приводящее к постепенному его перемещению по заданной траектории. Отличаются высокой эстетикой и комфортны в использовании.

Когда показано лечение элайнерами

Лечение на элайнерах 3d smile и при помощи некоторых других кап помогает решить следующие проблемы:

  • выраженные тремы и диастемы;
  • наличие глубокого, перекрёстного, мезиального прикуса в начальной и средней стадии;(подробнее в нашей статье: "какие виды прикусов бывают в стоматологии")
  • скученность;
  • дистопия;
  • открытый прикус.

Установка элайнеров (каппов) стоматология А.М. Дент в САО

Есть вопросы? Запишитесь на консультацию!

Плюсы и минусы лечения элайнерами Star smile или Invisalign

Современные ортодонтические конструкции обладают большим количеством преимуществ:

  • возможность точного прогноза лечения благодаря построению компьютерной модели;
  • высокая эстетика — конструкции незаметны для окружающих;
  • лёгкость и идеальное соответствие анатомии — капы легко носить, они не травмируют дёсна и губы изнутри;
  • отсутствие проблем с дикцией;
  • никаких особых требований по гигиене и уходу.

К минусам стоит отнести: невозможность применения кап у детей, высокая — в сравнении с другими методиками лечения, — стоимость лечения элайнерами.

Исправление прикуса элайнерами фото до и после

Этапы коррекции с помощью капп

После консультации и выявления проблемы, специалист клиники А. М. Дент снимает слепки. Затем осуществляется 3D-моделирование, по результатам которого, создается комплект элайнеров.

Первая конструкция из набора, надевается пациентом на приёме. Сразу же даётся консультация по дальнейшему использованию кап.

Какие выбрать капы: 3D Smile, элайнеры Star Smile или Invisalign

Установка всех видов ортодонтических конструкций проводится в клинике А.М. Дент в Москве (м. Речной вокзал).

Лучше разобраться в особенностях каждого метода поможет сравнительная таблица.

Узнать, показана ли установка элайнеров (капов) Invisalign или других видов ортодонтических конструкций, можно записавшись на консультацию к специалисту клиники А.М. Дент.

Характеристика Star smile Invisalign 3D Smile
Материал Гипоаллергенный пластик немецкого производства Запатентованный SmartTrack Разработка американской компании, занимающейся производством материалов для стоматологии. Полностью безопасен и не вызывает аллергии
Сроки изготовления 14 дней 28 дней 14 дней
Клинические показания Только незначительные дефекты прикуса и средней сложности Любые патологии прикуса, в т.ч. глубокий и мезиальный Исправление всех существующих видов неправильного прикуса
Начальная цена От 70 тыс. рублей От 140 тыс. рублей От 120 тыс. рублей

Для быстрого достижения эффекта конструкция должна носиться не менее 22 часов в сутки. Капы снимаются только на время приёма пищи и проведения гигиенических процедур?

Капы Invisalign изготавливаются в США. Поэтому расходы на их производство несколько выше, чем на изготовление других видов элайнеров российских марок.

Элайнеры можно носить женщинам, ожидающим ребенка. Материал конструкции не причиняет абсолютно никакого вреда беременной или плоду. Капы не травмируют эмаль, которая в этот период испытывает нехватку различных элементов и ослаблена.

Перед каждым надеванием капы необходимо ополаскивать под проточной водой или чистить зубной щёткой. Очищать в специальном растворе, который должен предоставить врач. Хранить в контейнере.

Лечение элайнерами нельзя начинать, если есть:

любые воспаления полости рта; не вылеченный кариес; пародонтит и пародонтоз; зубной камень.

Полезная информация